; charset=UTF-8" /> . Северный подход к аэропорту Саратова обойдется в 7 млрд рублей - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Северный подход к аэропорту Саратова обойдется в 7 млрд рублей

15.07.2016

Северный подход к новому аэропорту Саратова обойдется в 7 миллиардов рублей

Власти Саратовской области объявили тендер на строительство первой очереди автодороги к строящемуся новому аэропорту областной столицы — "Центральному". Цена вопроса немаленькая — затраты составят 7 миллиардов рублей. Из них для производства работ в рамках первой очереди предполагается выделить 4 миллиарда.

Всего на реализацию первой очереди проекта отводится около 2 лет. Закончить работы планируется не позднее 30.09.2018. Затраты по годам распределяются так: на текущий год выделяется 626 миллионов рублей, в 2017-м — 2,2 миллиарда рублей и в 2018-м оставшиеся 1,2 миллиарда рублей. Кстати, часть финансирования возьмет на себя федеральная казна — уже выделено 700 миллионов рублей на эти цели.

На эти средства победитель конкурса должен построить чуть менее 9,5 километров автодороги с шириной полотна 7,5 м, которая пройдет от трассы Сызрань — Волгоград до нового аэропорта в Сабуровке. При этом дорожным строителям предстоит создать ряд искусственных сооружений: 3 развязки в одном уровне, 1 разноуровневую и 1 путепровод.

Таким образом, "Центральный" скорее всего примет первых пассажиров не ранее второй половины 2018-го года, т.к. только к этому времени ожидается ввод в эксплуатацию подъезда к нему.

Интересно, что строящаяся дорога к аэропорту, получившая название "Северный подход", вероятно не будет единственной. Сейчас изучаются варианты создания более короткого Южного подхода к аэропорту. Во сколько обойдется этот обход не уточняется.

Источник

Комментарии запрещены.