; charset=UTF-8" /> . Повышение тарифов приведет к краху системы ЖКХ - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Повышение тарифов приведет к краху системы ЖКХ

Задолженность жителей столицы за коммунальные услуги уже превышает 1 млрд. грн. Виталий Кличко, мэр города Киева сообщил, что повышение тарифов приведет к увеличению этой цифры вдвое, что повлечет за собой коллапс системы ЖКХ. 

«Повышение тарифов может привести к коллапсу жилищно-коммунальной сферы. На сегодняшний день долги за оплату жилищно-коммунальных услуг только в Киеве составляют более 1 миллиарда гривен. Существует большая угроза, что из-за повышения тарифов задолженность может вырасти вдвое, а это — путь к коллапсу ЖКХ», — сообщил градоначальник.

«Поднятие тарифов сегодня самый больной вопрос для населения. И наша задача сделать так, чтобы люди могли оплачивать счета. Тарифы повышаются, но пенсии и зарплата остаются на том же уровне. Мы обратились к парламенту и правительству отменить постановление 758 и пересмотреть тарифы. Мораторий, принятый Киевсоветом, будет действовать до 1 октября и, надеюсь, что этого времени парламент и правительство найдут способ сделать так, чтобы тарифы были справедливыми», — подчеркнул мэр Киева.

Глава столицы подчеркнул, что на сегодняшний момент, ни города не сможет выдержать возмещения разницы в тарифах.

«Сегодня проблему тарифов, которые не устанавливает местная власть, пытаются переложить именно на ее плечи. Бюджет ни одного города, и столицы тоже, не выдержит нагрузки, если мы самостоятельно будем компенсировать эту разницу в тарифах. Правительство уже отменило компенсацию за проезд льготников в киевском транспорте. И сегодня столичный бюджет возмещает эти средства перевозчикам, а большое количество людей может передвигаться по городу бесплатно», — отметил мэр.

Источник: КГГА

Комментарии запрещены.