; charset=UTF-8" /> . На реконструкцию столичного зоопарка потратят 300 миллионов гривен - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

На реконструкцию столичного зоопарка потратят 300 миллионов гривен


Зоопарк сделают более современным. Фото: pravda.com.ua

Столичные власти разработали концепцию развития городского зоопарка, чтобы привести его в соответствие с европейскими стандартами.

Смета реконструкции зоопарка, по предварительным оценкам, составляет около 300 млн. грн. Часть этих средств будет профинансирована из городского бюджета. Большую же часть денег столичная власть планирует получить от меценатов. Работы продлятся до 2019 года.

«Среда обновленного зоопарка будет максимально приближенным к природным условиям – не будет шумных аттракционов, не будет решеток для животных. В зоопарке появятся смотровые площадки, места с общей средой для животных и людей, большой и интересный экскурсионный маршрут», – сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Кличко заверил, что при обновлении зверинца будет сохранена вся уникальная коллекция растений, а основными материалами для реконструкции будут дерево, камень и стекло.

Во время реконструкции зоопарк будет продолжать работать.

Ранее сообщалось, что на зоопарк ждет реконструкция.

Источник

Комментарии запрещены.