; charset=UTF-8" /> . Когда будет построено метро на Троещину? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Когда будет построено метро на Троещину?

Метро на Троещину

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что столице необходимы значительные средства для того, чтобы завершить строительство ветки метро на Троещину, пишет glavcom.ua

О станции метро на Троещине можно будет говорить только после запуска Подольско-Воскресенского моста, для завершения строительства которого требуются значительные инвестиции, которых в бюджете города сейчас нет. Об этом в мэр Киева Виталий Кличко.

«Мост мы запустим. Я взял на себя эту задачу. Сейчас непростая ситуация», — сказал Кличко.

Мэр столицы также напомнил, Подольско-Воскресенский мост было осмотрено вместе с делегацией немецких экспертов и предпринимателей во главе с государственным секретарем федерального министерства транспорта Германии Райнером Бомбой. Вместе с немецкими экспертами были обсуждены перспективы завершения его строительства. По словам Витилия Кличко, осенью начнет работу совместная украинского-немецкая группа по достройке Подольско-Воскресенского моста.

«При условии надлежащего финансирования нам нужно примерно 3 года, чтобы запустить мост. А потом можно будет говорить уже и о метро. Потому что без моста запустить метро на Троещину мы не сможем. Будут деньги, тогда мы сможем точно сказать, когда запустим мост», — подчеркнул Виталий Кличко.

Источник: glavcom.ua

Комментарии запрещены.