; charset=UTF-8" /> . Камчатка получает 3 миллиарда рублей на строительство дорог - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Камчатка получает 3 миллиарда рублей на строительство дорог

07.07.2016

Камчатка получает 3 млрд на дороги и расторгает контракт с "Дальспецстроем"

Сразу две новости пришли из Камчатского края. Первая из них не особенно радостная: подрядчик по строительству нового микрорайона в краевой столице — ФГУП "Дальспецстрой" — отказывается выполнять свои обязательства. Вторая гораздо оптимистичнее — региону из федеральной казны выделят по полтора миллиарда рублей в течение этого и последующего годов на строительство дорог.

Как сообщает пресс-служба губернатора Камчатского края, ФГУП "Дальспецстрой" остановил все работы по строительству в Петропавловске-Камчатском нового жилья еще в начале текущего года. В настоящее время проводится процедура по расторжению контракта, после чего будет выбрана новая подрядная организация. При этом часть строящихся жилых домов в микрорайоне находится в высокой степени готовности. На Камчатке надеются, что их удастся достроить до конца этого года.

Средства на дорожное строительство будут предоставлены в форме субсидии — в дополнение к тем объемам финансирования, которые выделяются Камчатскому краю в рамках Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года." Отмечается, что большую часть дополнительного финансирования направят на строительство автодороги в северном направлении: Петропавловск-Камчатский — Мильково, где на нескольких участках суммарной протяженностью 30 км вместо гравийного появится асфальтовое покрытие.

Остальные деньги пойдут на строительство зимней дороги в районе Анавгая.

Источник

Комментарии запрещены.