; charset=UTF-8" /> . ЕБРР откроет офисы по поддержке малого и среднего бизнеса - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

ЕБРР откроет офисы по поддержке малого и среднего бизнеса

ЕБРР поможет малому и среднему бизнесу в Украине

15 региональных офисов по поддержке развития малого и среднего бизнеса в нашей стране намерен открыть Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), сообщила Екатерина Ригг, представитель ЕБРР.

«Мы хотим открыть центры поддержки бизнеса. Наша задача найти партнеров в регионах и усилить эти организации теми знаниями, которые имеет наша структура», — сказала она, добавив, что в течение следующих двух недель ЕБРР объявит тендеры на поиск организаций, на базе которых можно будет открыть данные офисы.

В Киеве, Львове, Харькове и Одессе ЕБРР проведет встречи с бизнес-организациями, на которых расскажет о необходимых критериях для участия в тендере и расскажет о функциях, которые будут выполнять центры поддержки бизнеса.

Ригг, сообщила, что офисы будут размещены таким образом, чтобы бизнесмен из любого места в Украине смог за 1-1,5 часа до них добраться и получить квалифицированную консультацию у специалистов. При этом центры поддержки бизнеса будут оказывать помощь любому обратившемуся, независимо от места его регистрации.

28 млн евро будет выделено Европейским Союзом и ЕБРР в рамках программы EU4Business на консультационную, информационную и учебную поддержку украинского малого и среднего бизнеса.

Украина присоединилась к европейской программе поддержки малого и среднего бизнеса СОЅМЕ с объемом финансирования 2,3 миллиарда евро.

 

Источник: Медиа группа «Объектив»

Комментарии запрещены.