; charset=UTF-8" /> . В Киевской области построили рекордное количество жилья - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

В Киевской области построили рекордное количество жилья

Рекорды строительства жилья в Украине

В 2015 году в столичном регионе введено в эксплуатацию рекордное количество жилья — 1 млн 864 тыс.кв.м. Этот показатель на 6,3 процента превышает прогнозированные темпы строительства жилья, на 7,9 процента превышает показатели 2014 года и является самым высоким по Украине в ушедшем году. Об этом kievvlast.com.ua стало известно из докладной записки «Отчет о Программе социально-экономического и культурного развития за 2015 год».

“Это — самый высокий среди регионов Украины показатель. Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья в городах и пгт составила 832 тыс.кв.м (на 17,4 процента больше по сравнению с 2014 годом), в сельской местности — 1 млн 32 тыс.кв. метров (на 1,3 процента больше)”, — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что распоряжением Кабинета Министров Украины от 17.07.2015 No766р (с изменениями) было предусмотрено выделение средств Киевской области из государственного фонда регионального развития в 2015 году в размере почти 93 млн гривен на проведение строительства, реконструкции и капитального ремонта 25 объектов, среди которых 13 учебных заведений и дошкольных учебных заведений (в Мироновском — 2, Сквирском — 4, Володарском — 2, Киево-Святошинськом — 2, Тетиевском — 1 районах и в городах Белая Церковь — 1, Вышгород — 1), 2 медицинских учреждения (в городах Ржищев, Бровары), 2 учреждения культуры (в Мироновском и Сквирском районах), 6 объектов транспортной инфраструктуры (по одному в Броварском, Бориспольском, Вышгородском, Киево-Святошинском, Макаровском и Сквирском районах), канализационный коллектор в Кагарлыке и тепловой пункт в г. Белая Церковь.

Недостроенные объекты: еcть ли будущее у коммерческих долгостроев?

Также сообщается, что на указанные цели из местных бюджетов в 2015 году было предусмотрено софинансирование в сумме 13,7 млн гривен, поэтому общая сумма финансирования составила 106,7 млн гривен.

«Читайте также: Журнал каждого Украинца — то, что должен знать каждый о тарифах, субсидиях, городе и ключевых событиях»

Источник: kievvlast.com.ua

Автор: Виктория Билоус

Комментарии запрещены.