; charset=UTF-8" /> . В Карачаево-Черкесии появится индустриальный парк типа «Гринфилд» - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

В Карачаево-Черкесии появится индустриальный парк типа «Гринфилд»

21.06.2016

В Карачаево-Черкесии появится первый индустриальный парк типа "Гринфилд"

Первый государственный индустриальный парк планируют создать в Карачаево-Черкесии. Местом расположения парка, который будет создан по типу парка "Гринфилд" (Greenfield),выбран Ногайский район.

На площади 80 гектаров будут созданы все условия для работы инвесторов. Проведены все инженерные коммуникации, в том числе газ, электроэнергия, вода, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" временно исполняющий обязанности главы республики Рашид Темрезов. Продуманы также транспортные и логистические составляющие парка — до федеральной трассы М-29 "Кавказ" всего 500 м, до железной дороги — 800 м, до столицы Карачаево-Черкесии — 17,5 км.

По словам Темрезова, такой парк сможет максимально облегчить запуск инвестпроектов любого масштаба. Кроме того, власти региона обещают обеспечить персональный подход к каждому инвестору.

Справка: Индустриальные парки по типу "Гринфилд" (Greenfield),что в переводе с английского означает зеленое поле, предполагают возведение площадки для инвесторов с ноля — в «чистом поле».

Считается, что индустриальные парки типа "Гринфилд", несмотря на значительные инвестиции при их создании, являются самыми совершенными, так как имеют современную инфраструктуру и новые коммуникации, а это дает возможности значительного роста производства с меньшими издержками.

Источник-  https://regnum.ru/news/economy/2147280.html 

Источник

Комментарии запрещены.