; charset=UTF-8" /> . Скандальную новостройку на Подоле запретили вводить в эксплуатацию - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Скандальную новостройку на Подоле запретили вводить в эксплуатацию


Дом достроили. Фото: kiyany.obozrevatel.com

Серия судов по скандальному дому на перекрестке улиц Константиновской и Нижнего Вала пополнилась еще одним принципиальным решением – Высший хозсуд Украины подтвердил решение Хозсуда Киева о запрете застройщику ООО «Патели лизинг» осуществлять действия по вводу в эксплуатацию здания, регистрации и продаже его помещений.

В результате принятого решения запрещено ГАСИ Украины согласовывать и выдавать документы о готовности  офисно-жилого комплекса «Подол-престиж» по ул. Нижний Вал, 27-29; Госрегистрационной службе Украины и ее органам на местах вносить данные в Госреестр вещных прав на недвижимое имущество  о регистрации ООО «Патели лизинг» прав на помещения в жилом комплексе или о переходе права собственности на данные помещения.

Таким образом, возможные попытки застройщика продавить регистрацию своего самостроя или начать продажу его помещений до принятия решения по сути иска Киевсовета заблокированы.

Ранее сообщалось, что застройщик «Монстра на Подоле» остался без земли.

Источник

Комментарии запрещены.