; charset=UTF-8" /> . Названо лучшее высотное здание в мире - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Названо лучшее высотное здание в мире

27.06.2016

Названо лучшее высотное здание в мире

Проект небоскреба, созданный архитектурным бюро Boeri Studio для девелоперской компании Hines Italia, не раз получал всевозможные награды.

Так, ЕСТП Блог уже писал о присуждении ему Международной премии International Highrise Award 2014. Теперь же Совет по высотным зданиям и городской среде обитания признал миланский небоскреб лучшим высотным зданием в мире. Кроме того, проект получил золотой сертификат "зеленого строительства" по версии LEED.

Миланский "вертикальный лес" — это две башни высотой 80 и 112 метров, где на специально спроектированных балконах-террасах растут деревья. Ни много ни мало — 480 больших и средних деревьев, 300 маленьких деревьев, 11 тысяч многолетников и почвопокровных растений и 5 тысяч кустов. То есть в пересчете на стандартные горизонтальные площади над городом растет 1500 кв. метров леса и 20000 кв. метров подлеска. Специалисты подсчитали, что "вертикальный лес" позволяет сэкономить много места. Один этот комплекс "заменяет" 50 000 кв. метров территории, на которой разместились бы индивидуальные дома с мини-садами.

Растения создают особый микроклимат внутри здания, защищают внутренние помещения от прямого солнечного света и пыли и формируют новую городскую экосистему. В "вертикальном лесу" с удовольствием селятся птицы и насекомые, занимая нужные им по высоте этажи.

Выбор видов растений, их поэтажное распределение, а также распределение по сторонам света — одни любят юг, другие любят север — является результатом трехлетних исследований, проведенных группой ботаников и этологов. Все балконы, где есть растения, подключены к "умной" оросительной системе, которая запрограммирована на дозированный полив растений в зависимости от их природных потребностей во влаге и месторасположения.

Источник: http://greenevolution.ru/2016/06/24/neboskreby-s-derevyami-na-balkonax/

Источник

Комментарии запрещены.