; charset=UTF-8" /> . Компания Unilever открыла в Туле кластер за 12,5 млрд рублей - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Компания Unilever открыла в Туле кластер за 12,5 млрд рублей

30.06.2016

Компания Unilever открыла в Туле кластер за 12,5 млрд рублей

Торжественная церемония открытия производственного кластера компании Unilever состоялась 28 июня в Туле, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства области.

Участие в церемонии принял исполняющий обязанности главы региона Алексей Дюмин, а также заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, представители правительства региона и компании Unilever.

Алексей Дюмин поздравил сотрудников компании с окончанием реализации крупнейшего не только в России и одного из крупнейших в Европе инвестпроекта по производству пищевой продукции. В целом объем инвестиций в этот проект составил более 12,5 млрд рублей, в результате создано 650 рабочих мест.

"Убежден, что ввод в работу всего кластера компании "Юнилевер Русь" позволит нашему региону занять лидирующие позиции в пищевой промышленности страны", — подчеркнул Алексей Дюмин.

Президент Unilever в России, Украине и Белоруссии Джейви Раман сообщил, что к 2016 году экспорт тульского мороженого Unilever вырос в 20 раз, а география поставок охватила страны Латинской Америки, Скандинавии и Южную Корею.

"Полностью интегрировав свой российский бизнес мороженого в глобальную систему поставок, компания планирует в дальнейшем существенно нарастить объемы и географию экспорта тульского мороженого", — подчеркнул Раман.

Unilever — британская и нидерландская компания, входит в число крупнейших производителей продуктов питания и товаров бытовой химии. В России работает с 1991 года.

Источник: https://regnum.ru/news/2150813.html

Источник

Комментарии запрещены.