; charset=UTF-8" /> . Где самые низкие субсидии на оплату ЖКУ? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Где самые низкие субсидии на оплату ЖКУ?

Самые высокие субсидии на коммуналку

Украинцам в мае выдали субсидий на оплату ЖКХ на 1,6 млрд гривен, что в 2,6 раза меньше, чем в апреле, свидетельствуют данные Госстата, сообщает ubr.ua.

Так, в последний месяц весны субсидии получали 3,9 млн домохозяйств, в то время как средний размер субсидии в связи с окончанием отопительного сезона снизился почти в 2 раза и составил 414 грн.

В целом же с начала 2016 года украинцам государство предоставило жилищно-коммунальных субсидий на 20,7 млрд грн.

Сообщается, что активней всего за субсидиями обращаются из Винницкой и Харьковской областей, а также Киева — вместе эти регионы составляют четверть (281,9 тыс. домохозяйств) всех желающих снизить счет на коммунальные услуги.

В Минэнерго предложили монетизировать субсидии

При этом количество получающих «коммунальные скидки» больше всего во Львовской, Днепропетровской и Полтавской областях — 782 тыс. домохозяйств или 19,6 процента от всех получателей.

Самые высокие размеры субсидий — в Черновицкой, Тернопольской и Черкасской областях — 1510,8 грн, 1254,2 грн и 891,2 грн соответственно.

Самые низкие в столице (152,6 грн), столичном регионе (206,3 грн) и Житомирской области — 248,6 грн.

Организациям, которые предоставляют жилкомуслуги населению, с начала года начислено 34,8 млрд грн. В качестве расчетов за субсидии эти предприятия уже получили 17,3 млрд грн средств из местных бюджетов.

Кроме того, задолженность перед коммунальщиками по состоянию на конец мая составила 25,2 млрд грн.

Источник: ubr.ua

Автор: Валерия Вольвач

 

 

Комментарии запрещены.